Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 CLASSIFICA MARCATORI
Classifica Marcatori
 Pos.  Marcatore  Squadra  Reti(*)
 1  Bassetto Andrea  Arma C.C.  57
 2  Vaquer Michele  Cral Pal.Giustizia CC  30
 3  Cavallet Marco  Sardegna Trasporti srl  27
 4  Troncia Mirko  Ass.For. Cral Regione  22
 5  Di Terlizzi Giuseppe  Todde's Team  21
 5  Seidita Massimiliano  Blues Polizia  21
 6  Melari Francesco  AdE  20
 7  Trudu Maurizio  Vigili del Fuoco  19
 8  Cardu Alessandro  Algida Soccer  18
 8  Di Pietro Ivo  Intesa Sanpaolo  18
 8  Murru Stefano  New Team Poste  18
 9  Lepori Diego  Vigili del Fuoco  16
 9  Manca Pierpaolo  Cral Poste  16
 9  Mongiu Pierangelo  Intesa Sanpaolo  16
 10  Cuboni Luca  Intesa Sanpaolo  15
 10  Licciardello Roberto  Is Morus Relais  15
 10  Murgia Andrea  Vigili del Fuoco  15
 10  Murtas Nicola  Cral Saras  15
 11  Chessa Giacomo  CTM Su Stampu  14
 11  Cocco Alessandro  Cagliari Back School  14
 11  Marras Andrea  Cral Poste  14
 11  Padovano Francesco  Arma C.C.  14
 12  Castangia Salvatore  Todde's Team  13
 12  Lai Francesco  Cral Saras  13
 13  Canu Riccardo  Credit PMI  12
 13  Oppo Fabrizio  Cagliari Back School  12
 13  Scarlatella Nicola  Cral Poste  12
 13  Zanda Nicolò  Sardegna Trasporti srl  12
 14  Carta Mattia  Cral Saras  11
 14  De Gregorio Danilo  Blues Polizia  11
 14  Scano Antonio  Credit PMI  11
 14  Soi Davide  New Team Poste  11
 14  Strazzera Francesco  Credit PMI  11
 15  Cocco Claudio  Vigili del Fuoco  10
 15  Marghinotti Giuseppe  Ingegneri  10
 15  Morello Gianfranco  Vigili del Fuoco  10
 15  Nieddu Marco  Cral Poste  10
 15  Porceddu Manrico  Cral Poste  10
 15  Serra Alessandro  La Spiga Bionda  10
 15  Serra Claudio  La Spiga Bionda  10
 16  Barabino Fabio  A-DEV  9
 16  Belloli Roberto  Ass.For. Cral Regione  9
 16  Casula Alessandro  Algida Soccer  9
 16  Congera Mirko  CTM Su Stampu  9
 16  Corongiu Efisio  Credit PMI  9
 16  Lorusso Giovanni  Cral Poste  9
 16  Pischedda Alessandro  CRA Regione Sardegna  9
 16  Pistis Cristian  La Spiga Bionda  9
 16  Poddesu Alessandro  Algida Soccer  9
 16  Salipante Alessio  Todde's Team  9
 16  Siuni Daniele  Ass.For. Cral Regione  9
 16  Tola Maurizio  Cagliari Back School  9
 17  Argiolas Marco  Intesa Sanpaolo  8
 17  Casula Mariano  Todde's Team  8
 17  Giordano Fabio  Cral Poste  8
 17  Grecu Nicola  Sardegna Trasporti srl  8
 17  Mattana Andrea  AS GG1  8
 17  Paulis Alessandro  Cral Pal.Giustizia CC  8
 17  Piras Fabrizio  A-DEV  8
 17  Puddu Riccardo  CRA Regione Sardegna  8
 17  Sorrentino Luigi  CAM  8
 17  Vainolo Carmelo  Todde's Team  8
 17  Vassallo Francesco  CAM  8
 18  Astero Piercarlo  Cagliari Back School  7
 18  Bruno Alessandro  CTM Su Stampu  7
 18  Cau Fabio  Intesa Sanpaolo  7
 18  Cubeddu Marco  A-DEV  7
 18  Deidda Fabrizio  A-DEV  7
 18  Floris Daniele  AdE  7
 18  Lai Carlo  Vigili del Fuoco  7
 18  Lecis Samuele  Cral E.Mattei  7
 18  Mauriello Alfredo  Todde's Team  7
 18  Melis Luca  Cral Saras  7
 18  Montisci Sergio  Cagliari Back School  7
 18  Picciau Leonardo  Cral E.Mattei  7
 18  Pigliacampo Marcello  Cral E.Mattei  7
 18  Pinna Andrea  A-DEV  7
 18  Scalas Fabio  Cral E.Mattei  7
 18  Sirigu Gianluigi  A-DEV  7
 18  Spano Alessio  Algida Soccer  7
 18  Tanda Mauro  AS GG1  7
 19  Casale Pietro  Ingegneri  6
 19  Cocco Enrico  Vigili del Fuoco  6
 19  Corona Alessandro  AS GG1  6
 19  De Michele Paolo  AS GG1  6
 19  Falanca Fabio  CRA Regione Sardegna  6
 19  Fanti Massimo  Arma C.C.  6
 19  Greco Giuseppe  Sardegna Trasporti srl  6
 19  Licheri Domenico  AdE  6
 19  Loddo Massimo  Ingegneri  6
 19  Manca Francesco  New Team Poste  6
 19  Manzi Fabrizio  AdE  6
 19  Marras Gianluca  Cral Pal.Giustizia CC  6
 19  Oliviero Ignazio  Arma C.C.  6
 19  Orunesu Stefano  Is Morus Relais  6
 19  Pisapia Francesco  Todde's Team  6
 19  Puxeddu Davide  Ass.For. Cral Regione  6
 19  Schettino Antonio  Is Morus Relais  6
 19  Taris Alessio  Algida Soccer  6
 19  Zappalà Giovanni  Todde's Team  6
 20  Arca Luca  AS GG1  5
 20  Atzori Marco  A-DEV  5
 20  Cabras Andrea  Cral Saras  5
 20  Catagnoti Antonio  Cral Pal.Giustizia CC  5
 20  Cau Pierluigi  CRA Regione Sardegna  5
 20  Damiano Massimiliano  Blues Polizia  5
 20  Deidda Matteo  Algida Soccer  5
 20  Flumini Roberto  Algida Soccer  5
 20  Frau Francesco  La Spiga Bionda  5
 20  Masci Matteo  Cral Poste  5
 20  Muggironi Roberto  New Team Poste  5
 20  Mura Antonio  Amazon  5
 20  Orrù Alessio  CTM Su Stampu  5
 20  Pavia Alessandro  Todde's Team  5
 20  Pettinari Claudio  Sardegna Trasporti srl  5
 20  Picano Francesco  Todde's Team  5
 20  Podda Giacomo  Cral Pal.Giustizia CC  5
 20  Puddu Tomaso  Todde's Team  5
 20  Salvi Michele  Is Morus Relais  5
 20  Solinas Fabrizio  Blues Polizia  5
 20  Torchiani Michele  Cral E.Mattei  5
 20  Zaccheddu Maurizio  AS GG1  5
 21  Basile Giorgio  Blues Polizia  4
 21  Busonera Andrea  Blues Polizia  4
 21  Deidda Cristiano  Cral Pal.Giustizia CC  4
 21  Demartis Danilo  Algida Soccer  4
 21  Demuro Emanuele  Is Morus Relais  4
 21  Espa Alessandro  Cral E.Mattei  4
 21  Espis Riccardo Virgilio  Cral Saras  4
 21  Folleri Alessandro  AS GG1  4
 21  Gagliardi Salvatore  Arma C.C.  4
 21  Garbato Davide  Algida Soccer  4
 21  Leto Alessandro  Blues Polizia  4
 21  Madau Sergio  A-DEV  4
 21  Mannai Roberto  Cral Saras  4
 21  Murru Manuel  Vigili del Fuoco  4
 21  Pibiri Andrea  Cral Pal.Giustizia CC  4
 21  Piras Antonio  CAM  4
 21  Pischedda Massimiliano  Ingegneri  4
 21  Sirigu Matteo  Cagliari Back School  4
 21  Turri Alessandro  AS GG1  4
 21  Varsi Simone  Blues Polizia  4
 22  Accardi Gianluca  Cral Saras  3
 22  Argiolas Claudio  Blues Polizia  3
 22  Astero Simone  Cagliari Back School  3
 22  Calaresu Sebastiano  Cral Pal.Giustizia CC  3
 22  Caruso Mario  AdE  3
 22  Colucci Fabio  Arma C.C.  3
 22  Congia Stefano  Ingegneri  3
 22  Di Menza Benedetto  Cral E.Mattei  3
 22  Floris Sandro  Intesa Sanpaolo  3
 22  Frau Renato  Cral Saras  3
 22  Garau Davide  A-DEV  3
 22  Garbarino Carlo  CTM Su Stampu  3
 22  Giannasi Massimiliano  Ingegneri  3
 22  Iurlaro Andrea  Blues Polizia  3
 22  Leinardi Luca  Cral Saras  3
 22  Maiello Gennaro  CTM Su Stampu  3
 22  Mariani Angelo  AS GG1  3
 22  Mocci Valerio  Cral Poste  3
 22  Pagani Fabrizio  CRA Regione Sardegna  3
 22  Passino Carlo  CRA Regione Sardegna  3
 22  Pigliacampo Matteo  Cral Saras  3
 22  Provenzano Davide  CRA Regione Sardegna  3
 22  Schirru Fabrizio  Ingegneri  3
 22  Spiga Carlo  Amazon  3
 22  Varsi Emiliano  AS GG1  3
 22  Vidili Gianluca  CAM  3
 22  Zuddas Mattia  Amazon  3
 23  Acca Mauro  Cral Pal.Giustizia CC  2
 23  Angioni Pierpaolo  Ass.For. Cral Regione  2
 23  Bernardini Gabriele  Ingegneri  2
 23  Cadeddu Gian Luca  Ingegneri  2
 23  Calandra Edoardo  AdE  2
 23  Cogoni Alessio  Cral Saras  2
 23  Concas Nicola  Cral Pal.Giustizia CC  2
 23  Conti Stefano  Amazon  2
 23  Daga Luca  CAM  2
 23  Deiana Stefano  Blues Polizia  2
 23  Di Bernardo Simone  Is Morus Relais  2
 23  Fadda Fausto  Blues Polizia  2
 23  Fantola Luigi  Ingegneri  2
 23  Galanti Sandro  Amazon  2
 23  Gallittu Marco  Amazon  2
 23  Impagliazzo Francesco  Todde's Team  2
 23  Manni Roberto  Sardegna Trasporti srl  2
 23  Marini Alessio  Cral E.Mattei  2
 23  Marini Luca  Arma C.C.  2
 23  Marongiu Alberto  Cral Poste  2
 23  Masala Paolo  Ass.For. Cral Regione  2
 23  Meloni Alessandro  Is Morus Relais  2
 23  Mereu Enrico  Credit PMI  2
 23  Mura Stefano  Sardegna Trasporti srl  2
 23  Murru Samuel  La Spiga Bionda  2
 23  Nisi Marco  Is Morus Relais  2
 23  Olla Andrea  Amazon  2
 23  Palmas Alessandro  Sardegna Trasporti srl  2
 23  Pili Piergiorgio  CAM  2
 23  Pilia Fabio  Vigili del Fuoco  2
 23  Pintus Fabrizio  Is Morus Relais  2
 23  Pisu Emanuele  Arma C.C.  2
 23  Podda Davide  New Team Poste  2
 23  Puxeddu Ugo  Ass.For. Cral Regione  2
 23  Rais Emanuele  Sardegna Trasporti srl  2
 23  Romano Corrado  Sardegna Trasporti srl  2
 23  Saiu Andrea  Sardegna Trasporti srl  2
 23  Salemme Marco  Sardegna Trasporti srl  2
 23  Sarritzu Michele  CTM Su Stampu  2
 23  Serra Maurizo  Cral E.Mattei  2
 23  Sirigu Nicola  Amazon  2
 23  Sollai Marco  Cral E.Mattei  2
 23  Zoccheddu Gabriele  CAM  2
 23  Zucca Stefano  CTM Su Stampu  2
 23  Zuddas Giovanni  CRA Regione Sardegna  2
 24  Altieri Michele  Ingegneri  1
 24  Amato Alessandro  Credit PMI  1
 24  Amodio Gioacchino  AdE  1
 24  Anedda Giacomo  AS GG1  1
 24  Asunis Gianluca  La Spiga Bionda  1
 24  Atzori Andrea  Vigili del Fuoco  1
 24  Barcella Roberto  CTM Su Stampu  1
 24  Bianto Bovo Renato  Blues Polizia  1
 24  Boi Maurizio  Ingegneri  1
 24  Bonfiglio Giuseppe Antonio  CAM  1
 24  Bordignon Emiliano  Todde's Team  1
 24  Cappai Mauro  Amazon  1
 24  Cassitta Andrea  A-DEV  1
 24  Casu Gianfranco  Amazon  1
 24  Chirra Danilo  La Spiga Bionda  1
 24  Congiu Fabrizio  CAM  1
 24  Contu Nicola  AS GG1  1
 24  De Giorgi Gianni  Is Morus Relais  1
 24  Fioravanti Andrea  Is Morus Relais  1
 24  Fois Simone  CAM  1
 24  Geri Roberto  Algida Soccer  1
 24  Giorgi Roberto  New Team Poste  1
 24  Giustino Matteo  A-DEV  1
 24  Hollecker Laurent  AS GG1  1
 24  Laconi Gianluca  La Spiga Bionda  1
 24  Ledda Andrea  AS GG1  1
 24  Marco Soru  AdE  1
 24  Marongiu Alberto  Ass.For. Cral Regione  1
 24  Mereu Faustino  Blues Polizia  1
 24  Milone Francesco  AdE  1
 24  Moi Maurilio  CRA Regione Sardegna  1
 24  Montano Roberto  Cral Pal.Giustizia CC  1
 24  Muggianu Cosimo  La Spiga Bionda  1
 24  Murgia Marco  Cral Poste  1
 24  Oppo Massimiliano  Cagliari Back School  1
 24  Palomba Guglielmo  Arma C.C.  1
 24  Pantanella Marco  Todde's Team  1
 24  Pes Francesco  CAM  1
 24  Pezzella Fabio  Todde's Team  1
 24  Pizzigallo Luca  Cral Pal.Giustizia CC  1
 24  Porcu Andrea  Credit PMI  1
 24  Porru Francesco  Intesa Sanpaolo  1
 24  Prenza Davide  Algida Soccer  1
 24  Puddu Alessandro  AS GG1  1
 24  Puddu Mario  Sardegna Trasporti srl  1
 24  Putzu Cristian  Is Morus Relais  1
 24  Ricci Dante  Cral Poste  1
 24  Sanna Salvatore  CAM  1
 24  Scarpa Antonio  Is Morus Relais  1
 24  Scuncio Antonio  AdE  1
 24  Sebis Marcello  Arma C.C.  1
 24  Sedda Riccardo  CTM Su Stampu  1
 24  Serra Antonio  Cral E.Mattei  1
 24  Serri Matteo Emanuele  Credit PMI  1
 24  Simbula Francesco  Cral E.Mattei  1
 24  Spano Danilo  Algida Soccer  1
 24  Spiritelli Simone  Credit PMI  1
 24  Staffa Fabrizio  CRA Regione Sardegna  1
 24  Usai Giuseppe  Credit PMI  1
 24  Vaccargiu Mariano  Amazon  1
 24  Ziranu Angelo  Ingegneri  1
 24  Zuddas Salvatore  Is Morus Relais  1
 24  Zuddas Stefano  Cral Pal.Giustizia CC  1
Totale Reti: 1494
(*) Sono escluse le eventuali reti segnate nelle gare di playoff

 

©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.