Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 DISCIPLINA
:: Provvedimenti Disciplinari ::
Classifica Disciplina Generale
Squadra Disciplina Tav Altro Punti
AdE 3 0 1 4
A-Dev 31 0 0 31
Algida Soccer 6 0 1 7
Amazon 9 0 1 10
Arma C.C. 9 0 1 10
AS GG1 16 0 0 16
Ass.For. Cral Regione 12 0 0 12
Blues Polizia 13 0 1 14
Cagliari Back School 14 0 0 14
CAM 7 0 0 7
CRA Regione Sardegna 8 0 0 8
Cral E.Mattei 14 0 1 15
Cral Pal.Giustizia CC 7 0 0 7
Cral Poste 12 0 0 12
Cral Saras 6 0 2 8
Credit PMI 12 0 1 13
CTM Su Stampu 16 0 2 18
Ingegneri 13 0 0 13
Intesa Sanpaolo 6 0 0 6
Is Morus Relais 9 0 0 9
La Spiga Bionda 8 0 0 8
New Team Poste 2 5 0 7
Sardegna Trasporti srl 8 0 1 9
Todde's Team 14 0 1 15
Vigili del Fuoco 20 0 2 22
-1 Ammonizione, -3 Espulsione, -5 Sconfitta a tavolino
Statistiche Disciplinari
Motivi Provvedimenti:
- 6 volte 2%
gesto antisportivo 10 volte 4%
gesto violento 1 volte 0%
gioco scorretto 166 volte 64%
ingiurie 3 volte 1%
Mancanza lista MSP 4 volte 2%
Palloni sgonfi/mancanti 11 volte 4%
proteste 59 volte 23%
Ammonizioni/Espulsioni per Squadra
Vigili del Fuoco 20 amm/esp (valore 20)
A-Dev 19 amm/esp (valore 31)
AS GG1 14 amm/esp (valore 16)
Cral E.Mattei 14 amm/esp (valore 14)
CTM Su Stampu 14 amm/esp (valore 16)
Ass.For. Cral Regione 12 amm/esp (valore 12)
Cagliari Back School 12 amm/esp (valore 14)
Cral Poste 12 amm/esp (valore 12)
Credit PMI 12 amm/esp (valore 12)
Todde's Team 12 amm/esp (valore 14)
Ingegneri 11 amm/esp (valore 13)
Amazon 9 amm/esp (valore 9)
Arma C.C. 9 amm/esp (valore 9)
Blues Polizia 9 amm/esp (valore 13)
CRA Regione Sardegna 8 amm/esp (valore 8)
La Spiga Bionda 8 amm/esp (valore 8)
Sardegna Trasporti srl 8 amm/esp (valore 8)
Cral Pal.Giustizia CC 7 amm/esp (valore 7)
Is Morus Relais 7 amm/esp (valore 9)
Algida Soccer 6 amm/esp (valore 6)
Cral Saras 6 amm/esp (valore 6)
Intesa Sanpaolo 6 amm/esp (valore 6)
CAM 5 amm/esp (valore 7)
AdE 3 amm/esp (valore 3)
New Team Poste 2 amm/esp (valore 2)
VALORE: 3 per espulsioni, 1 per ammonizioni
 
Espulsioni
Barabino Fabio   (A-Dev)  
Cubeddu Marco   (A-Dev)  
Deidda Fabrizio   (A-Dev)  
Garau Davide   (A-Dev)  
Sirigu Gianluigi   (A-Dev)  
Sirigu Gianluigi   (A-Dev)  
Arca Luca   (AS GG1)  
Damiano Massimiliano   (Blues Polizia)  
Fadda Fausto   (Blues Polizia)  
Oppo Fabrizio   (Cagliari Back School)  
Sorrentino Luigi   (CAM)  
Congera Mirko   (CTM Su Stampu)  
Giannasi Massimiliano   (Ingegneri)  
Corrias Mattia   (Is Morus Relais)  
Zappalà Giovanni   (Todde's Team)  
Ammonizioni
Calandra Edoardo   (AdE)  
Chessa Daniele   (AdE)  
Milone Francesco   (AdE)  
Atzori Marco   (A-Dev)  
Atzori Marco   (A-Dev)  
Atzori Marco   (A-Dev)  
Atzori Marco   (A-Dev)  
Barabino Fabio   (A-Dev)  
Barabino Fabio   (A-Dev)  
Dessì Michele   (A-Dev)  
Locci Paolo   (A-Dev)  
Mocci Enrico   (A-Dev)  
Pinna Andrea   (A-Dev)  
Piras Fabrizio   (A-Dev)  
Sirigu Gianluigi   (A-Dev)  
Sirigu Gianluigi   (A-Dev)  
Cardu Alessandro   (Algida Soccer)  
Casula Alessandro   (Algida Soccer)  
Orrù Fabrizio   (Algida Soccer)  
Spano Alessio   (Algida Soccer)  
Spano Alessio   (Algida Soccer)  
Taris Alessio   (Algida Soccer)  
Cappai Mauro   (Amazon)  
Conti Stefano   (Amazon)  
Conti Stefano   (Amazon)  
Farina Luciano   (Amazon)  
Lodde Riccardo   (Amazon)  
Mura Antonio   (Amazon)  
Oggianu Claudio   (Amazon)  
Oggianu Claudio   (Amazon)  
Olla Andrea   (Amazon)  
Fanti Massimo   (Arma C.C.)  
Fanti Massimo   (Arma C.C.)  
Marini Luca   (Arma C.C.)  
Oliviero Ignazio   (Arma C.C.)  
Palomba Guglielmo   (Arma C.C.)  
Palomba Guglielmo   (Arma C.C.)  
Vettese Simone   (Arma C.C.)  
Vettese Simone   (Arma C.C.)  
Vettese Simone   (Arma C.C.)  
Corona Alessandro   (AS GG1)  
De Michele Paolo   (AS GG1)  
Folleri Alessandro   (AS GG1)  
Ledda Andrea   (AS GG1)  
Ledda Andrea   (AS GG1)  
Ledda Andrea   (AS GG1)  
Tanda Mauro   (AS GG1)  
Varsi Emiliano   (AS GG1)  
Varsi Emiliano   (AS GG1)  
Varsi Emiliano   (AS GG1)  
Varsi Emiliano   (AS GG1)  
Zaccheddu Maurizio   (AS GG1)  
Zaccheddu Maurizio   (AS GG1)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Giuseppe   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For. Cral Regione)  
Angioni Pierpaolo   (Ass.For. Cral Regione)  
Belloli Roberto   (Ass.For. Cral Regione)  
Marongiu Alberto   (Ass.For. Cral Regione)  
Marongiu Alberto   (Ass.For. Cral Regione)  
Masala Paolo   (Ass.For. Cral Regione)  
Puxeddu Davide   (Ass.For. Cral Regione)  
Puxeddu Ugo   (Ass.For. Cral Regione)  
Siuni Daniele   (Ass.For. Cral Regione)  
Troncia Mirko   (Ass.For. Cral Regione)  
De Gregorio Danilo   (Blues Polizia)  
De Gregorio Danilo   (Blues Polizia)  
Fadda Fausto   (Blues Polizia)  
Fadda Fausto   (Blues Polizia)  
Tremonte Daniele   (Blues Polizia)  
Varsi Simone   (Blues Polizia)  
Varsi Simone   (Blues Polizia)  
Astero Piercarlo   (Cagliari Back School)  
Astero Simone   (Cagliari Back School)  
Astero Simone   (Cagliari Back School)  
Cocco Alessandro   (Cagliari Back School)  
Cocco Alessandro   (Cagliari Back School)  
Laconi Andrea   (Cagliari Back School)  
Montisci Sergio   (Cagliari Back School)  
Oppo Fabrizio   (Cagliari Back School)  
Oppo Fabrizio   (Cagliari Back School)  
Oppo Fabrizio   (Cagliari Back School)  
Oppo Fabrizio   (Cagliari Back School)  
Congiu Fabrizio   (CAM)  
Daga Luca   (CAM)  
Daga Luca   (CAM)  
Santella Roberto   (CAM)  
Cau Pierluigi   (CRA Regione Sardegna)  
Falanca Fabio   (CRA Regione Sardegna)  
Falanca Fabio   (CRA Regione Sardegna)  
Pintus Mariano   (CRA Regione Sardegna)  
Pischedda Alessandro   (CRA Regione Sardegna)  
Pischedda Alessandro   (CRA Regione Sardegna)  
Zuddas Giovanni   (CRA Regione Sardegna)  
Zuddas Giovanni   (CRA Regione Sardegna)  
Canu Alessandro   (Cral E.Mattei)  
Di Menza Benedetto   (Cral E.Mattei)  
Lecis Samuele   (Cral E.Mattei)  
Marini Alessio   (Cral E.Mattei)  
Picciau Leonardo   (Cral E.Mattei)  
Picciau Leonardo   (Cral E.Mattei)  
Pigliacampo Marcello   (Cral E.Mattei)  
Pigliacampo Marcello   (Cral E.Mattei)  
Scalas Fabio   (Cral E.Mattei)  
Scalas Fabio   (Cral E.Mattei)  
Simbula Francesco   (Cral E.Mattei)  
Simbula Francesco   (Cral E.Mattei)  
Torchiani Michele   (Cral E.Mattei)  
Torchiani Michele   (Cral E.Mattei)  
Acca Mauro   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Calaresu Sebastiano   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Catagnoti Antonio   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Deidda Cristiano   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Paulis Alessandro   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Paulis Alessandro   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Zuddas Stefano   (Cral Pal.Giustizia CC)  
Giordano Fabio   (Cral Poste)  
Lorusso Giovanni   (Cral Poste)  
Lorusso Giovanni   (Cral Poste)  
Lorusso Giovanni   (Cral Poste)  
Marras Andrea   (Cral Poste)  
Marras Andrea   (Cral Poste)  
Marras Andrea   (Cral Poste)  
Masci Matteo   (Cral Poste)  
Mocci Valerio   (Cral Poste)  
Nieddu Marco   (Cral Poste)  
Nieddu Marco   (Cral Poste)  
Ricci Dante   (Cral Poste)  
Cabras Andrea   (Cral Saras)  
Carta Mattia   (Cral Saras)  
Carta Mattia   (Cral Saras)  
Cogoni Alessio   (Cral Saras)  
Murtas Nicola   (Cral Saras)  
Salis Mauro   (Cral Saras)  
Amato Alessandro   (Credit PMI)  
Amato Alessandro   (Credit PMI)  
Amato Alessandro   (Credit PMI)  
Amato Alessandro   (Credit PMI)  
Canu Riccardo   (Credit PMI)  
Canu Riccardo   (Credit PMI)  
Cicchinelli Luca   (Credit PMI)  
Mereu Enrico   (Credit PMI)  
Scano Antonio   (Credit PMI)  
Scano Antonio   (Credit PMI)  
Strazzera Francesco   (Credit PMI)  
Usai Giuseppe   (Credit PMI)  
Bruno Alessandro   (CTM Su Stampu)  
Bruno Alessandro   (CTM Su Stampu)  
Congera Mirko   (CTM Su Stampu)  
Congera Mirko   (CTM Su Stampu)  
Congera Mirko   (CTM Su Stampu)  
Leviani Giacomo   (CTM Su Stampu)  
Maiello Gennaro   (CTM Su Stampu)  
Mucelli Gianluca   (CTM Su Stampu)  
Mucelli Gianluca   (CTM Su Stampu)  
Murtas Marco   (CTM Su Stampu)  
Orrù Alessio   (CTM Su Stampu)  
Sarritzu Michele   (CTM Su Stampu)  
Sarritzu Michele   (CTM Su Stampu)  
Altieri Michele   (Ingegneri)  
Berti Luigi   (Ingegneri)  
Catta Sandro   (Ingegneri)  
Congia Stefano   (Ingegneri)  
Giannasi Massimiliano   (Ingegneri)  
Giannasi Massimiliano   (Ingegneri)  
Marghinotti Giuseppe   (Ingegneri)  
Quarto Walter   (Ingegneri)  
Schirru Fabrizio   (Ingegneri)  
Solinas Pietro   (Ingegneri)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Argiolas Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Di Pietro Ivo   (Intesa Sanpaolo)  
Di Pietro Ivo   (Intesa Sanpaolo)  
Loddo Raffaele   (Intesa Sanpaolo)  
Musa Marco   (Intesa Sanpaolo)  
Demuro Emanuele   (Is Morus Relais)  
Licciardello Roberto   (Is Morus Relais)  
Orsi Marco   (Is Morus Relais)  
Putzu Cristian   (Is Morus Relais)  
Schettino Antonio   (Is Morus Relais)  
Schettino Antonio   (Is Morus Relais)  
Asunis Gianluca   (La Spiga Bionda)  
Frau Francesco   (La Spiga Bionda)  
Frau Francesco   (La Spiga Bionda)  
Laconi Gianluca   (La Spiga Bionda)  
Serra Alessandro   (La Spiga Bionda)  
Serra Alessandro   (La Spiga Bionda)  
Serra Alessandro   (La Spiga Bionda)  
Siddi Gianfranco   (La Spiga Bionda)  
Corrias Alessandro   (New Team Poste)  
Soi Davide   (New Team Poste)  
Cavallet Marco   (Sardegna Trasporti srl)  
Cavallet Marco   (Sardegna Trasporti srl)  
Cavallet Marco   (Sardegna Trasporti srl)  
Manni Roberto   (Sardegna Trasporti srl)  
Pettinari Claudio   (Sardegna Trasporti srl)  
Romano Corrado   (Sardegna Trasporti srl)  
Romano Corrado   (Sardegna Trasporti srl)  
Saiu Andrea   (Sardegna Trasporti srl)  
Anselmo Andrea   (Todde's Team)  
Anselmo Andrea   (Todde's Team)  
Di Terlizzi Giuseppe   (Todde's Team)  
Mauriello Alfredo   (Todde's Team)  
Mauriello Alfredo   (Todde's Team)  
Picano Francesco   (Todde's Team)  
Pisapia Francesco   (Todde's Team)  
Siano Fabrizio   (Todde's Team)  
Siano Fabrizio   (Todde's Team)  
Vainolo Carmelo   (Todde's Team)  
Zappalà Giovanni   (Todde's Team)  
Cherchi Diego   (Vigili del Fuoco)  
Cherchi Diego   (Vigili del Fuoco)  
Cherchi Diego   (Vigili del Fuoco)  
Cherchi Diego   (Vigili del Fuoco)  
Cherchi Diego   (Vigili del Fuoco)  
Cocco Enrico   (Vigili del Fuoco)  
Garau Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Garau Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Lai Carlo   (Vigili del Fuoco)  
Lai Simone   (Vigili del Fuoco)  
Lepori Diego   (Vigili del Fuoco)  
Mascia Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Mascia Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Morello Gianfranco   (Vigili del Fuoco)  
Morello Gianfranco   (Vigili del Fuoco)  
Murgia Andrea   (Vigili del Fuoco)  
Sanna Emanuele   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Trudu Maurizio   (Vigili del Fuoco)  
Altri Provvedimenti
AdE   -1 punto
Algida Soccer   -1 punto
Amazon   -1 punto
Arma C.C.   -1 punto
Blues Polizia   -1 punto
Cral E.Mattei   -1 punto
Cral Saras   -1 punto
Cral Saras   -1 punto
Credit PMI   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
CTM Su Stampu   -1 punto
Sardegna Trasporti srl   -1 punto
Todde's Team   -1 punto
Vigili del Fuoco   -1 punto
Vigili del Fuoco   -1 punto
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.