Elenco Tornei
Storico MSP C7
Storico ALANtornei
InterAziendale 2017/18
Dati Torneo
 Riepilogo
 Calendario
 Classifica
 Marcatori
 Disciplina
 Squadre
 Qualificate
 Comunicati
 Il Punto
 Regolamento e Formula
 Campi
 Premiazioni
 Statistiche
 Best Player
 Area Riservata
Informazioni
 Chi Siamo
 Contattaci
 In caso d'infortunio
 Arbitri MSP
 Smartphone
 Convenzioni
 Modelli Vari
Cerca
MARACANA' INTERAZIENDALE 2017/18 BEST-PLAYER
:: Statistiche Best Player ::
Elenco delle Migliori Prestazioni
Bassetto Andrea (Arma C.C.)
Melari Francesco (AdE)
Padovano Francesco (Arma C.C.)
Seidita Massimiliano (Blues Polizia)
Canu Riccardo (Credit PMI)
Casula Mariano (Todde's Team)
Di Terlizzi Giuseppe (Todde's Team)
Lai Francesco (Cral Saras)
Sanna Emanuele (Vigili del Fuoco)
Trudu Maurizio (Vigili del Fuoco)
Zanda Nicolò (Sardegna Trasporti srl)
Atzori Marco (A-Dev)
Cardu Alessandro (Algida Soccer)
Chessa Giacomo (CTM Su Stampu)
De Michele Paolo (AS GG1)
Giordano Fabio (Cral Poste)
Licciardello Roberto (Is Morus Relais)
Manca Pierpaolo (Cral Poste)
Marras Andrea (Cral Poste)
Mongiu Pierangelo (Intesa Sanpaolo)
Murgia Andrea (Vigili del Fuoco)
Picciau Leonardo (Cral E.Mattei)
Scano Antonio (Credit PMI)
Schettino Antonio (Is Morus Relais)
Troncia Mirko (Ass.For. Cral Regione)
Vaquer Michele (Cral Pal.Giustizia CC)
Vassallo Francesco (CAM)
Belloli Roberto (Ass.For. Cral Regione)
Carta Mattia (Cral Saras)
Cau Fabio (Intesa Sanpaolo)
Cavallet Marco (Sardegna Trasporti srl)
Cocco Alessandro (Cagliari Back School)
Cocco Claudio (Vigili del Fuoco)
Cocco Enrico (Vigili del Fuoco)
Cuboni Luca (Intesa Sanpaolo)
Demartis Danilo (Algida Soccer)
Di Pietro Ivo (Intesa Sanpaolo)
Ena Enrico Tito (A-Dev)
Frau Francesco (La Spiga Bionda)
Gallittu Marco (Amazon)
Greco Giuseppe (Sardegna Trasporti srl)
Lorusso Giovanni (Cral Poste)
Madau Sergio (A-Dev)
Marghinotti Giuseppe (Ingegneri)
Masci Matteo (Cral Poste)
Montisci Sergio (Cagliari Back School)
Morello Gianfranco (Vigili del Fuoco)
Murru Stefano (New Team Poste)
Murtas Nicola (Cral Saras)
Nieddu Marco (Cral Poste)
Oppo Fabrizio (Cagliari Back School)
Piga Antonio (Sardegna Trasporti srl)
Pisapia Francesco (Todde's Team)
Pischedda Alessandro (CRA Regione Sardegna)
Porceddu Manrico (Cral Poste)
Sanna Fabrizio (Is Morus Relais)
Scalas Fabio (Cral E.Mattei)
Siuni Daniele (Ass.For. Cral Regione)
Soi Davide (New Team Poste)
Zappalà Giovanni (Todde's Team)
Acca Mauro (Cral Pal.Giustizia CC)
Amato Alessandro (Credit PMI)
Argiolas Marco (Intesa Sanpaolo)
Astero Piercarlo (Cagliari Back School)
Basile Giorgio (Blues Polizia)
Bruno Alessandro (CTM Su Stampu)
Busonera Andrea (Blues Polizia)
Cabras Andrea (Cral Saras)
Calaresu Sebastiano (Cral Pal.Giustizia CC)
Camedda Gianni (Algida Soccer)
Cappai Mauro (Amazon)
Caruso Mario (AdE)
Casula Alessandro (Algida Soccer)
Catagnoti Antonio (Cral Pal.Giustizia CC)
Cau Pierluigi (CRA Regione Sardegna)
Chessa Daniele (AdE)
Congera Mirko (CTM Su Stampu)
Corongiu Efisio (Credit PMI)
Corso Giorgio (Cral Poste)
Cubeddu Marco (A-Dev)
Deidda Cristiano (Cral Pal.Giustizia CC)
Deidda Fabrizio (A-Dev)
Demuro Emanuele (Is Morus Relais)
Dessì Michele (A-Dev)
Di Menza Benedetto (Cral E.Mattei)
Espa Alessandro (Cral E.Mattei)
Exana Omar (CTM Su Stampu)
Fadda Fausto (Blues Polizia)
Fanti Massimo (Arma C.C.)
Fantola Luigi (Ingegneri)
Floris Sandro (Intesa Sanpaolo)
Garau Davide (A-Dev)
Iannuzzo Alessio (Blues Polizia)
Iurlaro Andrea (Blues Polizia)
Laconi Andrea (Cagliari Back School)
Lai Carlo (Vigili del Fuoco)
Lecis Samuele (Cral E.Mattei)
Ledda Riccardo (Intesa Sanpaolo)
Lepori Diego (Vigili del Fuoco)
Leto Alessandro (Blues Polizia)
Licheri Domenico (AdE)
Locci Paolo (A-Dev)
Magnanenzi Lorenzo (AdE)
Manca Francesco (New Team Poste)
Mannai Roberto (Cral Saras)
Manni Roberto (Sardegna Trasporti srl)
Manzi Fabrizio (AdE)
Mariani Angelo (AS GG1)
Mattana Andrea (AS GG1)
Meloni Adriano (Algida Soccer)
Meloni Riccardo (Cral E.Mattei)
Murgia Marco (Cral Poste)
Oliviero Ignazio (Arma C.C.)
Olla Andrea (Amazon)
Orunesu Stefano (Is Morus Relais)
Pagani Fabrizio (CRA Regione Sardegna)
Palmas Marco (CRA Regione Sardegna)
Paluma Maurizio (CAM)
Paulis Alessandro (Cral Pal.Giustizia CC)
Pettinari Claudio (Sardegna Trasporti srl)
Pibiri Andrea (Cral Pal.Giustizia CC)
Picano Francesco (Todde's Team)
Pigliacampo Marcello (Cral E.Mattei)
Pili Rinaldo (Ass.For. Cral Regione)
Pilo Gianluca (Cral Saras)
Piras Antonio (CAM)
Pistis Cristian (La Spiga Bionda)
Podda Giacomo (Cral Pal.Giustizia CC)
Puddu Riccardo (CRA Regione Sardegna)
Puddu Tomaso (Todde's Team)
Putzu Cristian (Is Morus Relais)
Puxeddu Davide (Ass.For. Cral Regione)
Puxeddu Ugo (Ass.For. Cral Regione)
Rundeddu Pierpaolo (Intesa Sanpaolo)
Salipante Alessio (Todde's Team)
Scarlatella Nicola (Cral Poste)
Serra Claudio (La Spiga Bionda)
Serri Matteo Emanuele (Credit PMI)
Sirigu Gianluigi (A-Dev)
Siriu Sergio (New Team Poste)
Spano Alessio (Algida Soccer)
Strazzera Francesco (Credit PMI)
Taris Alessio (Algida Soccer)
Tola Maurizio (Cagliari Back School)
Torrico Paolo (AS GG1)
Verafede Giuseppe (Cagliari Back School)
Zaccheddu Maurizio (AS GG1)
Zucca Stefano (CTM Su Stampu)
Best Player per Squadra
Cral Poste
 20
Vigili del Fuoco
 19
Todde's Team
 15
Arma C.C.
 14
A-Dev
 13
Intesa Sanpaolo
 13
Sardegna Trasporti srl
 12
Is Morus Relais
 11
Credit PMI
 11
Cral Saras
 11
Blues Polizia
 11
Algida Soccer
 10
Ass.For. Cral Regione
 10
Cagliari Back School
 10
AdE
 10
Cral Pal.Giustizia CC
 10
Cral E.Mattei
 10
CTM Su Stampu
 7
AS GG1
 7
CRA Regione Sardegna
 6
New Team Poste
 6
CAM
 5
Amazon
 4
La Spiga Bionda
 4
Ingegneri
 3
Best Player per Ruolo
Portiere
16 
 11%
Difensore
30 
 20%
Centrocampista
60 
 41%
Attaccante
42 
 28%
©2016-2018 Alberto Tiddia - Riproduzione vietata.